Partidos y Posiciones Segunda Division 2019 Uruguay

  • Posiciones
  • Fixture

SEGUNDA 2019

SEGUNDA 2019

PosClubPJPGPEPPGFGCDGPts
122127328141443.000
222124630201040.000
32211652819939.000
42210663025536.000
5228682623330.000
6228681617-130.000
7228593027329.000
82284102427-328.000
9227692128-727.000
102266101825-724.000
112262142340-1720.000
122254131928-919.000

Fixture Torneo 2019

2 - 2
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - 1 FECHA: Tacuarembo x Atenas

0 - 3
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 1 FECHA: Bella Vista x Dep. Maldonado

2 - 0
Parque Viera

SEGUNDA 2019 - 1 FECHA: Torque vs Albion

0 - 1
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - 1 FECHA: Cerrito x Villa Teresa

0 - 1 - VTV
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - 1 FECHA: Central Español vs Rentistas

0 - 0
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - 1 FECHA: Villa Española x Sud América

1 - 0
Estadio Jardines

SEGUNDA 2019 - 2 FECHA: Albion vs Bella Vista

0 - 2 - VTV
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 2 FECHA: Villa Teresa vs Villa Española

1 - 0
Parque Capurro

SEGUNDA 2019 - 2 FECHA: Sudamérica vs Tacuarembó

1 - 0
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - 2 FECHA: Rentistas x Cerrito

1 - 0
Estadio Julio César Abbadie.

SEGUNDA 2019 - 2 FECHA: Dep. Maldonado vs Central Español

1 - 1
Estadio Atenas

SEGUNDA 2019 - 2 FECHA: Atenas vs Torque

1 - 1
Parque Viera

SEGUNDA 2019 - 3 FECHA: Torque vs Sudamérica

0 - 1 - VTV
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - 3 FECHA: Central Español vs Cerrito

2 - 4
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 3 FECHA: Bella Vista x Atenas

0 - 0
Estadio Julio César Abbadie.

SEGUNDA 2019 - 3 FECHA: Dep. Maldonado vs Albion

2 - 2
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - 3 FECHA: Villa Española vs Rentistas

1 - 2
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - 3 FECHA: Tacuarembo vs Villa Teresa

1 - 0 - VTV
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 4 FECHA: Villa Teresa x Torque

2 - 1
Parque Capurro

SEGUNDA 2019 - 4 FECHA: Sudamérica x Bella Vista

2 - 1
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - 4 FECHA: Rentistas x Tacuarembo

1 - 1
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - 4 FECHA: Cerrito x Villa Española

3 - 1
Estadio Jardines

SEGUNDA 2019 - 4 FECHA: Albion x Central Español

0 - 1
Estadio Atenas

SEGUNDA 2019 - 4 FECHA: Atenas vs Dep. Maldonado

1 - 1 - VTV
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - 5 FECHA: Torque x Rentistas

0 - 3
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - 5 FECHA: Central Español x Villa Española

2 - 0
Estadio Julio César Abbadie.

SEGUNDA 2019 - 5 FECHA: Dep. Maldonado x Sudamerica

1 - 3
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 5 FECHA: Albion x Atenas

2 - 2
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 5 FECHA: Bella Vista x Villa Teresa

2 - 0
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - 5 FECHA: Tacuarembo x Cerrito

0 - 1
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 6 FECHA: Sudamerica x Albion

1 - 2
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - 6 FECHA: Cerrito x Torque

3 - 2
Estadio Atenas

SEGUNDA 2019 - 6 FECHA: Atenas x Central Español

0 - 1
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - 6 FECHA: Villa Española x Tacuarembo

2 - 0
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - 6 FECHA: Rentistas x Bella Vista

1 - 2 - VTV
Estadio Paladino

SEGUNDA 2019 - 6 FECHA: Villa Teresa x Dep. Maldonado

3 - 1
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - 7 FECHA: Torque x Villa Española

1 - 0 - VTV
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - 7 FECHA: Dep. Maldonado x Rentistas

1 - 0
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - 7 FECHA: Central Español x Tacuarembo

0 - 1
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 7 FECHA: Bella Vista x Cerrito

0 - 4
Estadio Paladino

SEGUNDA 2019 - 7 FECHA: Albion x Villa Teresa

2 - 0
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - 7 FECHA: Atenas x Sudamerica

2 - 0
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - 8 FECHA: Rentistas x Albion

1 - 0
Estadio Paladino

SEGUNDA 2019 - 8 FECHA: Sudamerica x Central Español

1 - 3
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - 8 FECHA: Villa Española x Bella Vista

0 - 1
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - 8 FECHA: Tacuarembo x Torque

2 - 1
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - 8 FECHA: Cerrito x Dep. Maldonado

0 - 1
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 8 FECHA: Villa Teresa x Atenas

0 - 1 - VTV
Estadio Paladino

SEGUNDA 2019 - 9 FECHA: Sudamerica x Villa Teresa

1 - 2
Estadio Atenas

SEGUNDA 2019 - 9 FECHA: Atenas x Rentistas

1 - 1
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - 9 FECHA: Dep. Maldonado x Villa Española

1 - 1
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - 9 FECHA: Bella Vista x Tacuarembo

0 - 0
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - 9 FECHA: Central Español x Torque

2 - 2
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - 9 FECHA: Albion x Cerrito

1 - 1 - VTV
Estadio Paladino

SEGUNDA 2019 -10 FECHA: Villa Teresa x Central Español

1 - 2
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 -10 FECHA: Rentistas x Sudamerica

0 - 0
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 -10 FECHA: Tacuarembo x Dep. Maldonado

2 - 0
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 -10 FECHA: Cerrito x Atenas

1 - 0
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 -10 FECHA: Villa Española x Albion

1 - 0
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 -10 FECHA: Torque x Bella Vista

1 - 2 - VTV
Estadio Paladino

SEGUNDA 2019 -11 FECHA: Villa Teresa x Rentistas

3 - 1
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 -11 FECHA: Albion x Tacuarembo

1 - 2
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 -11 FECHA: Central Español x Bella Vista

2 - 0
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 -11 FECHA: Dep. Maldonado x Torque

0 - 1
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 -11 FECHA: Atenas x Villa Española

0 - 2
Parque Capurro

SEGUNDA 2019 -11 FECHA: Sudamérica x Cerrito

2 - 0 - VTV
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - FECHA 12 - Rentistas vs Central Español

1 - 2
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 12 - Atenas vs Tacuarembo

0 - 1
Parque Capurro

SEGUNDA 2019 - FECHA 12 - Sud Ámerica vs Villa Española

2 - 2
Parque Federico Saroldi

SEGUNDA 2019 - FECHA 12 - Villa Teresa vs Cerrito

2 - 3
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 12 - Dep. Maldonado vs Bella Vista

1 - 4
Estadio Olímpico

SEGUNDA 2019 - FECHA 12 - Albion vs Torque

1 - 2
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 13 - Bella Vista vs Albion

0 - 2
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - FECHA 13 - Tacuarembo vs Sud América

1 - 0
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 13 - Villa Española vs Villa Teresa

0 - 1
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - FECHA 13 - Central Español vs Dep. Maldonado

2 - 1
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 13 - Torque vs Atenas

1 - 1
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - FECHA 13 - Cerrito - Rentistas

3 - 0
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Atenas vs Bella Vista

1 - 1 - VTV
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Rentistas vs Villa Española

2 - 0
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Villa Teresa vs Tacuarembó

0 - 0
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Sud América vs Torque

2 - 2
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Cerrito vs Central Español

1 - 2
Estadio Olímpico

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 Albion vs Dep. Maldonado

2 - 0 - VTV
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 15 Torque vs Villa Teresa

3 - 2
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 15 Villa Española vs Cerrito

1 - 3
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 15 Dep. Maldonado vs Atenas

0 - 1
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 15 Bella Vista vs Sud América

0 - 2
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - FECHA 15 Tacuarembo vs Rentistas

0 - 0
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - FECHA 15 Central Español vs Albion

0 - 1 - VTV
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 – FECHA 16 – Rentistas vs Torque

1 - 1
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 16 - Villa Española vs Central Español

1 - 0
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 16 - Cerrito vs Tacuarembo

1 - 1
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 16 - Atenas vs Albion

2 - 0
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 16 - Sud América vs Dep. Maldonado

1 - 4
Parque Federico Saroldi

SEGUNDA 2019 - FECHA 16 - Villa Teresa vs Bella Vista

1 - 1 - VTV
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 17 - Torque vs Cerrito

0 - 0
Estadio Olímpico

SEGUNDA 2019 - FECHA 17 - Albion vs Sud América

1 - 2
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - FECHA 17 - Tacuarembo vs Villa Española

1 - 0
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - FECHA 17 - Central Español vs Atenas

2 - 0
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 17 - Dep. Maldonado vs Villa Teresa

1 - 0
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 17 - Bella Vista vs Rentistas

2 - 0

SEGUNDA 2019 - FECHA 18 - Cerrito vs Bella Vista

0 - 1

SEGUNDA 2019 - FECHA 18 - Villa Española vs Torque

1 - 1

SEGUNDA 2019 - FECHA 18 - Villa Teresa vs Albion

1 - 0

SEGUNDA 2019 - FECHA 18 - Rentistas vs Deportivo Maldonado

1 - 1

SEGUNDA 2019 - FECHA 18 - Tacuarembo vs Central Español

0 - 0

SEGUNDA 2019 - FECHA 18 - Sud América vs Atenas

1 - 0

SEGUNDA 2019 - FECHA 19 - Torque vs Tacuarembo

3 - 2

SEGUNDA 2019 - FECHA 19 - Bella Vista - Villa Española

1 - 0

SEGUNDA 2019 - FECHA 19 - Dep. Maldonado vs Cerrito

1 - 2

SEGUNDA 2019 - FECHA 19 - Atenas vs Villa Teresa

2 - 0

SEGUNDA 2019 - FECHA 19 - Albion vs Rentistas

2 - 1

SEGUNDA 2019 - FECHA 19 - Central Español vs Sud América

4 - 0
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - FECHA 20 - Tacuarembo vs Bella Vista

1 - 1
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - FECHA 20 - Rentistas vs Atenas

1 - 2 - VTV
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 20 - Torque vs Central Español

1 - 2
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - FECHA 20 - Cerrito vs Albion

1 - 0
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 20 - Villa Teresa vs Sud América

4 - 3
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 20 - Villa Española vs Dep. Maldonado

0 - 1
Estadio Olímpico

SEGUNDA 2019 - FECHA 21 - Albion vs Villa Española

1 - 0
Parque Palermo

SEGUNDA 2019 - FECHA 21 - Central Español vs Villa Teresa

2 - 2
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 21 - Sud América vs Rentistas

0 - 2 - VTV
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 21 - Bella Vista vs Torque

3 - 1
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 21 - Dep. Maldonado vs Tacuarembo

0 - 2
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 21 - Atenas vs Cerrito

0 - 2
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Bella Vista - Central Español

1 - 0
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Tacuarembo vs Albion

1 - 1 - VTV
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Torque vs Dep. Maldonado

1 - 2
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Villa Española vs Atenas

0 - 1
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Cerrito vs Sud América

2 - 1
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Rentistas vs Villa Teresa

SEGUNDA 2019 - Etapa 22

0 - 2
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Bella Vista - Central Español

1 - 0
Estadio Raúl Goyenola

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Tacuarembo vs Albion

1 - 1 - VTV
Estadio Centenario

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Torque vs Dep. Maldonado

1 - 2
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Villa Española vs Atenas

0 - 1
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Cerrito vs Sud América

2 - 1
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - FECHA 22 - Rentistas vs Villa Teresa

Show de Goles