Quinta fecha del Nacional – Gran Premio “Gonchi” Rodríguez

29 de agosto de 2019
Categoría: Automovilismo, Karting

CRONOGRAMA DOMINGO 1 DE SETIEMBRE 2019

 08.00 A 08.15             ABLANDE JUNIOR MAX/MASTER/SENIOR

08.20 A 08.35             ABLANDE CADETES

08:30 A 10:30             SEGUNDA ENTREGA SENSORES – TORRE PRIMER PISO

08.45 A 08.55             WARM UP MASTER

09.00 A 09.10             WARM UP CADETES

09:00 A 11:00             SEGUNDA ENTREGA DE COMBUSTIBLE

09:00 A 11.00             SEGUNDO CONTROL ADMINISTRATIVO

09.15 A 09.25             WARM UP SENIOR

09.30 A 09.40             WARM UP JUNIOR

09.45 A 09.55             WARM UP SUPER SHIFTER 250

10.00 A 10.10             WARM UP SHIFTER 200

10:15                          BREAFING CADETES/JUNIOR

MAX/MASTER/SENIOR

10:30                          BREAFING SUPER SHIFTER 250 Y SHIFTER 200

10:45                          BREAFING Y SORTEO PROMOCIONAL

11.00                          CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS  MASTER

11.10                           CLASIFICACIÓN 6 MINUTOS  CADETES

11.20                          CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS              SENIOR

11.30                          CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS  JUNIOR

11.40                          CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS  SUPER SHIFTER 250

11.50                          CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS  SHIFTER 200 GRUPO A

12.00                          CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS  SHIFTER 200 GRUPO B 

12:50                          PRIMERA CARRERA MASTER                        15 VTS

13.10                          PRIMERA CARRERA CADETES                                   11 VTS

13:30                          PRIMERA CARRERA SENIOR                         19 VTS

13:50                          PRIMERA CARRERA JUNIOR                                     15 VTS

14:10                          PRIMERA CARRERA SUPER SHIFTER 250      13 VTS

14:30                          PRE FINAL PROMOCIONAL                           9 VTS 

14:40                          PRIMERA CARRERA SHIFTER 200                  13 VTS

15.15                          PRESENTACIÓN OLÍMPICA PILOTOS EN GRILLA                  

15:45                          SEGUNDA CARRERA MASTER                                   15 VTS

16.05                          SEGUNDA CARRERA CADETES                                  11 VTS

16:25                          SEGUNDA CARRERA SENIOR                        19 VTS

16:45                          SEGUNDA CARRERA JUNIOR                         15 VTS

17.05                          SEGUNDA CARRERA SUPER SHIFTER 250     13 VTS

17.25                          FINAL PROMOCIONAL                                              9 VTS 

17:35                          SEGUNDA CARRERA SHIFTER 200                 13 VTS

18:00                          PODIOS

 


Etapa 3

CLAUSURA 2019
1 - 1 - VTV
Parque Artigas

Clausura 2019 - Fecha 3 - Juventud vs. Peñarol

1 - 0
Estadio Luis Franzini

Clausura 2019 - Fecha 3 - Defensor vs. Rampla

1 - 0
Estadio Juan Prandi

Clausura 2019 - Fecha 3 - Plaza vs. Cerro Largo

1 - 4
Parque Federico Saroldi

Clausura 2019 - Fecha 3 - River vs. Boston

3 - 3
Parque Capurro

Clausura 2019 - Fecha 3 - Fénix vs. Wanderers

0 - 1
Parque Viera

Clausura 2019 - Fecha 3 - Cerro vs. Danubio

2 - 1 - VTV
Estadio Paladino

Clausura 2019 - Fecha 3 - Progreso vs. Liverpool

19:00 - VTV
Gran Parque Central

Clausura 2019 - Fecha 3 - Nacional vs. Racing