Home   »   Formativas

Resultados del domingo

Todos los resultados de los partidos de Sub 15 y Sub 14 el domingo en el cierre de la cuarta fecha de Divisiones Formativas.




Peñarol le ganó 3:2 a Central Español en el Estadio Cr. Damiani por el Torneo Especial Sub 19.


15 agosto, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

TORNEO ESPECIAL 2021

 

CUARTA FECHA

 

DOMINGO 15 DE AGOSTO DE 2021

 

SUB 15

 

Central Español 0:5 Peñarol

 

Racing 1;1 Fénix

 

Rentistas 1:2 Liverpool

 

Deportivo Maldonado 1:2 MC Torque

 

Nacional 6:0 Plaza Colonia

 

Danubio 0:2 Juventud

 

Wanderers 2:2 Tacuarembó

 

Progreso 2:0 River Plate

 

Bella Vista 1:1 Defensor Sporting

 

Cerro 0:1 Boston River

 

 

SUB 15: Nacional 12, Tacuarembó 10, Danubio 7, Boston River 7, Liverpool 7, Defensor Sporting 7, Progreso 6, Peñarol 6,  Plaza Colonia 6, River Plate 6, Juventud 6,  MC Torque  6, Rentistas 4, Bella Vista 2, Fénix 2, Racing 1, Wanderers 1, Cerro 0,  Deportivo Maldonado 0, Racing 0, Central Español 0.

 

SUB 14

 

Central Español 0:5 Peñarol

 

Racing 2:1 Fénix

 

Rentistas 0:1 Liverpool

 

Deportivo Maldonado 1:0 MC Torque

 

Nacional 2:0 Plaza Colonia

 

Danubio 4:1 Juventud

 

Wanderers 2:0 Tacuarembó

 

Progreso 0:0 River Plate

 

Bella Vist 1:8 Defensor Sporting

 

Cerro 1:2 Boston River

 

SUB 14: Nacional 12, Defensor  Sporting 9, Danubio 9, Tacuarembó 7, Wanderers 7, River Plate 7, Peñarol 6,  Boston River 6,  Rentistas 5,  MC Torque 4, Juventud 4, Racing 4, Deportivo Maldonado 4, Plaza Colonia 2, Central Español 1, Bella Vista 1, Progreso 1, Fénix 0, Liverpool 3, Cerro 0.

 

SÁBADO  14 DE AGOSTO

 

SUB 19

 

Juventud 6:0 Danubio

 

Tacuarembó 1:0 Wanderers

 

River Plate 1:1 Progreso

 

Defensor Sporting 3:2 Bella Vista

 

Deportivo Maldonado 0:4 Montevideo City Torque

 

Posiciones: Peñarol 12, Liverpool 10, MC Torque 9, Defensor Sporting 9, Boston River 8, Fénix 7, Nacional 7, Juventud 7,  Wanderers 6, Tacuarembó 6, Rentistas 5, River Plate 5, Progreso 5,  Central Español 3, Danubio 3, Racing 3, Deportivo Maldonado 3, Cerro 2, Plaza Colonia 1, Bella Vista 1.

 

SUB 17

 

Peñarol 4:1 Central  Español

 

Fénix 1:0  Racing

 

Liverpool 1:1 Rentistas

 

Plaza Colonia 0:2  Nacional

 

Boston River 2:1  Cerro

 

MC Torque 1:0 Deportivo Maldonado

 

Juventud 3:3  Danubio

 

Tacuarembó 2:2 Wanderers

 

River Plate 4:1 Progreso

 

Defensor Sporting 3:0 Bella Vista

 

 

Posiciones: Nacional 12, MC Torque 10, Boston River 9, Defensor Sporting 9, River Plate 9, Progreso 7, Peñarol 7, Tacuarembó 7, Liverpool 6, Racing 5, Deportivo Maldonado 5, Fénix 5,  Juventud 4, Wanderers 4,  Rentistas 3, Danubio 3, Plaza Colonia 2, Bella Vista 1, Central Español 0, Cerro 0.

 

 

SUB 16

 

Peñarol 1:1 Central  Español

 

Liverpool 1:3 Rentistas

 

Plaza Colonia 1:1 Nacional

 

Fénix 2:1  Racing

 

Boston River 2:3 Cerro

 

MC Torque 3:2 Deportivo Maldonado

 

Juventud 2:2 Danubio

 

Tacuarembó 1:1 Wanderers

 

River Plate 1:0 Progreso

 

Defensor Sporting 6:4  Bella Vista

 

Posiciones: Defensor Sporting 12, Peñarol 10, River Plate 9, Juventud 8, MC Torque 8,  Progreso 7, Plaza Colonia 7, Rentistas 7, Tacuarembó 7, Danubio 5, Wanderers 5, Fénix 4, Boston River 4, Nacional 4, Central Español 4, Liverpool 3, Cerro 3, Deportivo Maldonado 2, Bella Vista 1, Racing 0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Torneo Clausura 2021