Home   »   Formativas

Resultados y posiciones

Resultados de la primera fecha del Torneo Apertura de Divisiones Formativas.


Pasaje del juego entre Wanderers y Progreso en Sub 19.


9 febrero, 2020
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2020

 

TORNEO APERTURA

 

PRIMERA FECHA

 

DOMINGO 9 DE FEBRERO

 

SUB 15

 

River Plate 4:0 Cerro

 

Rentistas 0:5 Peñarol 

 

Torque 1:3 Racing

 

Liverpool 1:7 Defensor Sporting

 

Danubio 4:1 Juventud

 

Wanderers 0:1 Progreso

 

Fénix 2:3 Deportivo Maldonado

 

Posiciones Sub 15: Defensor Sporting 3, Peñarol 3, River Plate 3, Danubio 3, Racing 3, Deportivo Maldonado 3, Progreso 3, Wanderers 0, Torque 0, Juventud 0, Cerro 0,  Rentistas 0, Liverpool 0, Fénix 0, Nacional 0, Plaza Colonia 0.

 

SUB 14

 

River Plate 4:2 Cerro

 

Rentistas 0:4 Peñarol 

 

Torque 2:0 Racing

 

Liverpool 0:3 Defensor Sporting

 

Danubio 0:0 Juventud

 

Wanderers 3:1 Progreso

 

Fénix 2:4 Deportivo Maldonado

 

Posiciones Sub 14: Peñarol 3, Defensor Sporting 3, Wanderers 3, River Plate 3, Deportivo Maldonado 3, Torque 3, Danubio 1, Juventud 1, Cerro 0, Progreso 0, Racing 0, Liverpool 0, Rentistas 0, Fénix 0, Nacional 0, Plaza Colonia 0.

 

SÁBADO 8 DE FEBRERO

 

SUB 19

 

River Plate 5:2 Cerro

 

Peñarol 0:1 Rentistas

 

Racing 1:0 Torque

 

Defensor Sporting 5:3 Liverpool

 

Deportivo Maldonado 3:2 Fénix

 

Juventud 0:5 Danubio

 

Progreso 1:0 Wanderers

 

Posiciones Sub 19: Danubio 3, River Plate 3, Defensor Sporting 3, Racing 3, Deportivo Maldonado 3, Progreso 3, Rentistas 3, Peñarol 0, Cerro 0, Torque 0, Liverpool 0,  Fénix 0, Juventud 0, Wanderers 0, Nacional 0, Plaza Colonia 0.

 

SUB 17

 

River Plate 2:1 Cerro

 

Peñarol 1:1 Rentistas

 

Racing 1:2 Torque

 

Defensor Sporting 3:2 Liverpool

 

Deportivo Maldonado 0:2 Fénix

 

Juventud 1:1 Danubio

 

Progreso 2:1 Wanderers

 

Posiciones Sub 17:  River Plate 3, Torque 3, Fénix 3, Progreso 3, Defensor Spoting 3, Peñarol 1, Rentistas 1, Juventud 1, Danubio 1, Racing 0, Cerro 0, Liverpool 0, Deportivo Maldonado 0, Wanderers 0, Nacional 0, Plaza Colonia 0.

 

 SUB 16

 

River Plate 0:1 Cerro

 

Peñarol 2:1 Rentistas

 

Racing 1:1 Torque

 

Defensor Sporting 0:1 Liverpool

 

Deportivo Maldonado 1:1 Fénix

 

Juventud 0:1 Danubio

 

Progreso 1:0  Wanderers

 

Posiciones Sub 16:  Danubio 3, Peñarol 3, Progreso 3, Liverpool 3,Cerro 3, Racing 1, Torque 1, Fénix 1, Deportivo Maldonado 1, River Plate 0, Defensor Spoting 0, Rentistas 0, Juventud 0, Wanderers 0, Nacional 0, Plaza Colonia 0.


Etiquetas: Formativas

Campeonato Uruguayo 2020

  • Apertura
  • Anual
Destacados