Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la tercera fecha

Se disputaron este sábado los partidos por la tercera fecha en Sub 19, Sub 17 y Sub 16 del torneo Apertura 2022 de Divisiones Juveniles.




Pasaje del juego entre Nacional y Racing en Sub 19.


26 marzo, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

TORNEO  APERTURA

 

 

SÁBADO 26 DE MARZO

 

SUB 19

 

Defensor Sporting 3:0 Juventud

 

Progreso 0:5 Fénix

 

Plaza Colonia 1:3 Liverpool

 

Wanderers 2:1 Atenas

 

Deportivo Maldonado 0.0 Boston River

 

Tacuarembó 1:2 Danubio

 

Albion 3:1 MC Torque

 

VIERNES 25 DE MARZO 

 

Nacional 1:0 Racing

 

River Plate 0:1 Peñarol

 

Rentistas 2:1 Miramar Misiones.

 

Posiciones Sub 19: Defensor Sporting 9, Danubio 7, Nacional 6, Racing 6, Juventud 6, Rentistas 6, Liverpool 6, Fénix 6,  Deportivo Maldonado 5, MC Torque 4, Peñarol 4, Boston River 4, Wanderers 4, Albion 4, Miramar Misiones 3, Atenas 3, Plaza Colonia 1, Progreso 1, Tacuarembó 0, River Plate 0.

 

SUB 17

 

SÁBADO 26 DE MARZO 

 

Nacional 0:1 Racing

 

Defensor Sporting 3:2 Juventud

 

Plaza Colonia 1:0 Liverpool

 

Wanderers 2:1 Atenas

 

Progreso 3:2 Fénix

 

River Plate 0:2 Peñarol

 

Miramar Misiones 1:0 Rentistas

 

Deportivo Maldonado 1:2 Boston River

 

Tacuarembó 0:1 Danubio

 

Albion 1:2 MC Torque

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 9, Danubio 9, MC Torque 7,  Plaza Colonia 7, Miramar Misiones 7, Peñarol 6, Boston River 6, Rentistas 6, Wanderers 6, Racing 5, Progreso 4, Liverpool 4,  River Plate 3, Juventud 3, Nacional 2,  Albion 1,  Atenas 0, Deportivo Maldonado 0, Fénix 0,Tacuarembó 0.

 

SUB 16

 

SÁBADO 26 DE MARZO

 

Nacional 10:0 Racing

 

Defensor Sporting 3:1 Juventud

 

River Plate 1:4 Peñarol

 

Wanderers 1:1 Atenas

 

Progreso 1:0 Fénix

 

Plaza Colonia 1:0 Liverpool

 

Tacuarembó 0:3 Danubio

 

Deportivo Maldonado 1:0 Boston River

 

Miramar Misiones 1:2 Rentistas

 

Albion 0:2 MC Torque

 

 

Posiciones Sub 16: Nacional 9, Peñarol 7, Plaza Colonia 6, Danubiilo 5, Defensor Sporting 5, Rentistas 4,Deportivo Maldonado 4, Progreso 4, Juventud 4, Boston River 4, Racing 4, Miramar Misiones 4, Liverpool 4, MC Torque 4, Boston River 3, River Plate 3,Wanderers 3, Atenas 2, Albion 1, Tacuarembó 0.

 

 

 

SUB 15

 

SÁBADO 26 DE MARZO

 

Tacuarembó 3:3 Danubio

 

VIERNES 25 DE MARZO

 

Liverpool 2:0 Plaza Colonia

 

Racing 0:0 Nacional

 

Atenas 1:2 Wanderers

 

Boston River 0:0 Deportivo Maldonado

 

Fénix  0:0 Progreso

 

Peñarol 1:0 River Plate

 

Rentistas 2:0 Miramar Misiones

 

Juventud 0:4 Defensor Sporting 

 

MC Torque 2:0 Albion

 

Posiciones Sub 15: Liverpool 9, Nacional 7, Defensor Sporting 7, MC Torque 6, Wanderers 6, Rentistas 6, Boston River 5, Danubio 5, Racing 4, Deportivo Maldonado 4, Progreso 4, Tacuatembó 4, River Plate 3, Albion 3, Peñarol 3, Miramar Misiones 3, Atenas 1, Fénix 1, Juventud 0, Plaza Colonia 0. 

 

SUB 14

 

SÁBADO 26 DE MARZO

Tacuarembó 3:1 Danubio

 

VIERNES 25 DE MARZO

 

Liverpool 5:1 Plaza Colonia

 

Racing 0:8 Nacional

 

Atenas 4:1 Wanderers

 

Boston River 4:1 Deportivo  Maldonado

 

Fénix 2:1 Progreso

 

Peñarol 3:1 River Plate

 

MC Torque 6:0 Albion

 

Rentistas 2:1 Miramar Misiones (suspendido a los 78 minutos)

 

Juventud 0:5 Defensor Sporting 

 

Posiciones Sub 14: Nacional 9, Liverpool 9, Defensor Sporting 9, Miramar Misiones 6, Peñarol 6, MC Torque 6, Boston River 4, Tacuatembó 4, Danubio 3, Wanderers 3, Deportivo Maldonado 3, River Plate 3, Plaza Colonia 3, Atenas 3, Fénix 3, Progreso 0, Juventud 0, Albion 0, Rentistas 0, Racing 0.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Intermedio Serie A