Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la decimoquinta fecha

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y Sub 14 por la decimoquinta fecha del Torneo Apertura de Formativas. Todos los resultados y las posiciones.




Defensor Sporting venció a Torque y lidera el Apertura Sub 19.


21 mayo, 2023
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

TORNEO APERTURA

 

DECIMOQUINTA FECHA

 

DOMINGO 21 DE MAYO

 

SUB 15

 

Defensor Sporting 7:0 MC Torque

 

Boston River 0:9 Peñarol

 

Nacional 6:1 Juventud 

 

Fénix 1:1 Albion

 

Central Español 0:3 Racing

 

Miramar Misiones 3:0  River Plate

 

Danubio 1:2 Rentistas

 

Atenas 0:2 Wanderers

 

Villa Española 0:3 Liverpool

 

Bella Vista 1:1 Deportivo Maldonado

 

Posiciones Sub 15: Peñarol 43, Nacional 40, Defensor Sporting 35, Wanderers 33, Rentistas 31, MC Torque 30, Danubio 29, Liverpool 27, Albion 24, Deportivo Maldonado 23, Boston River 19, River Plate 18, Racing 18,  Miramar Misiones 18, Juventud 12, Fénix 11, Central Español 10, Bella Vista 7, Villa Española 4, Atenas 0.

 

SUB 14

 

Nacional 9:0 Juventud 

 

Fénix 1:2 Albion

 

Central Español 2:3 Racing

 

Miramar Misiones 0:1 River Plate

 

Boston River 2:3 Peñarol

 

Defensor Sporting 2:0 MC Torque

 

Danubio 4:2 Rentistas

 

Atenas 1:6 Wanderers

 

Villa Española 0:4 Liverpool

 

Bella Vista 0:0 Deportivo Maldonado

 

Posiciones Sub 14: Defensor Sporting 41, Nacional 37, Danubio 35, Boston River 33, Peñarol 33,  River Plate  31,  Liverpool 31, Wanderers 30, Rentistas 23, Deportivo Maldonado 23, MC Torque 19, Racing 19, Bella Vista 19, Miramar Misiones 13, Fénix 11, Albion 11, Juventud 7, Central Español 6, Villa Española 6, Atenas 0.

 

SÁBADO 20 DE MAYO

 

SUB 15

 

Bella Vista 1:1 Deportivo  Maldonado

 

SUB 14

 

Bella Vista 0:0 Deportivo Maldonado

 

 

SUB 19

 

Peñarol 3:0 Boston River

 

Juventud 0:2 Nacional

 

Wanderers 3:1 Atenas

 

Bella Vista 2:3 Deportivo Maldonado

 

VIERNES 19 DE MAYO

 

MC Torque 0:3 Defensor Sporting

 

Rentistas 3:1 Danubio

 

Albion 1:0 Fénix

 

Racing 3:2 Central Español

 

River Plate 1:0 Miramar Misiones

 

Liverpool 0:2 Villa Española

 

Posiciones Sub 19: Defensor Sporting 38, Rentistas 32, Nacional 31. Wanderers 31, MC Torque 30,  Albion 28, River Plate 28, Peñarol 25, Deportivo Maldonado 19, Danubio 19, Miramar Misiones 18, Racing 18, Juventud 16, Liverpool 16, Bella Vista 14, Fénix 14, Atenas 12, Villa Española 12, Boston River 11,  Central Español 5.

 

SÁBADO 20 DE MAYO

 

SUB 17

 

Juventud 0:0 Nacional

 

Peñarol – Boston River (postergado)

 

Wanderers  3:0 Atenas

 

MC Torque  1:1 Defensor Sporting

 

Rentistas 0:4 Danubio

 

Albion 1:3 Fénix

 

Liverpool 3:1 Villa Española

 

Bella Vista 1:4 Deportivo Maldonado

 

Racing 3:2 Central Español

 

River Plate 2:1 Miramar Misiones

 

Posiciones Sub 17: Danubio 36, Nacional 32, MC Torque 32, Defensor Sporting 30, Peñarol 27, Albion 25, Boston River 25, Liverpool 25, Bella Vista 24, , Juventud 23,  Wanderers 21, Rentistas 20, Deportivo Maldonado 17, Miramar Misiones 17, River Plate 17, Racing 17, Fénix 16, Central Español 9, Villa Española 5, Atenas 0.

 

SÁBADO 20 DE MAYO

 

SUB 16

 

Peñarol 3:0 Boston River

 

Juventud 0:5 Nacional

 

Bella Vista 1:2 Deportivo Maldonado

 

Wanderers 5:2 Atenas

 

MC Torque 0:1 Defensor Sporting

 

Albion 1:0 Fénix

 

Liverpool 5:1 Villa Española

 

Racing 3:0 Central Español

 

River Plate 0:0 Miramar Misiones

 

Rentistas 1:0 Danubio

 

Posiciones Sub 16: Nacional 41, Defensor Sporting 41, Peñarol 40,River Plate 29, MC Torque 27, Boston River 26, Liverpool 26, Albion 26, Danubio 24, Rentistas 23, Deportivo Maldonado 21, Wanderers 20, Racing 20, Fénix 14, Miramar Misiones 14, Juventud 10, Central Español 6, Villa Española 5, Bella Vista 4, Atenas 4.

 


Intermedio 2024



Int. Serie A



Int. Serie B



Ver fixture y resultados

 

Ver Tablas completas y goleadores