Home   »   Formativas

Resultados del domingo

El domingo se jugaron los partidos de las categorías Sub 15 y Sub 14 por la duodécima fecha del Torneo Especial.




Incidencia de Peñarol 3:1 Liverpool, en la categoría Sub 19.


17 octubre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO  2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

DUODÉCIMA  FECHA

 

DOMINGO 17 DE OCTUBRE

 

SUB 15

 

Liverpool 3:2 Peñarol

 

Cerro 3:3 Fénix

 

MC Torque 4:0 Plaza Colonia

 

Rentistas 2:1 Racing

 

Progreso 1:0 Central

 

Wanderers 3:0 Nacional

 

Danubio 0:1 Bella Vista

 

Tacuarembó 1:3 River Plate

 

Deportivo Maldonado 0:4 Defensor Sporting

 

Juventud 2:2 Boston River

 

 

Posiciones: Nacional 31, Defensor Sporting 28, River Plate 24, Peñarol 22, MC Torque 22,  Danubio 20, Liverpool 19, Boston River 19, Tacuarembó 18, Rentistas 17, Progreso 17,  Fénix 16, Juventud 15, Wanderers 14, Racing 11, Plaza Colonia 11, Central Español 9, Cerro 9, Deportivo Maldonado 8, Bella Vista 5.

 

SUB 14

 

Liverpool 0:1 Peñarol

 

Cerro 1:1 Fénix

 

MC Torque 2:1 Plaza Colonia

 

Rentistas 0:0 Racing

 

Progreso 0:0 Central

 

Wanderers 0:4 Nacional

 

Danubio 3:0 Bella Vista

 

Tacuarembó 1:2 River Plate

 

Deportivo Maldonado 0:1 Defensor Sporting

 

Juventud 0:0 Boston River

 

Posiciones: Nacional 36, Defensor Sporting 33, Peñarol 29, Danubio 24, MC Torque 23, River Plate 20, Boston River 17, Tacuarembó 16, Liverpool 16, Wanderers 15, Juventud 14, Rentistas 14, Bella Vista 12, Racing 12, Progreso 11, Plaza Colonia 9, Fénix 8, Deportivo Maldonado 6, Cerro 5, Central Español 2.

 

SUB 19

 

Plaza Colonia 1:2 Torque

 

Central Español 0:0 Progreso

 

River Plate 8:0 Tacuarembo

 

Defensor Sporting 6:0 Deportivo Maldonado

 

Peñarol 3:1 Liverpool

 

Fénix 2:3 Cerro

 

Racing 0:1 Rentistas

 

Nacional 1:0 Wanderers

 

Bella Vista 0:3 Danubio

 

Boston River 4:1 Juventud

 

Posiciones: Peñarol 30, Defensor Sporting 25, Boston River 22, River Plate  22,  MC Torque 22, Fénix 21, Liverpool 21, Nacional  19,, Wanderers 18, Racing 16, Rentistas 16, Danubio  16, Juventud 15, Progreso 14, Cerro 13, Central Español 11, Plaza Colonia 9, Tacuarembó 9, Bella Vista 7, Deportivo Maldonado 6.

 

SUB 17

 

Peñarol 2:2 Liverpool

 

Fénix 0:2 Cerro

 

Racing 1:2 Rentistas

 

Nacional 5:2 Wanderers

 

Bella Vista 0:2  Danubio

 

Boston River 2:2 Juventud

 

Plaza Colonia 1:2 Torque

 

Central Español 1:1 Progreso

 

River Plate 1:1 Tacuarembó

 

Defensor Sporting 3.1 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Nacional 31, Defensor Sporting 30, Boston River 26, MC Torque 20, Fénix 19, Progreso 19, Deportivo Maldonado 18, Peñarol 18, Liverpool 17, Wanderers 16, Danubio 16, River Plate 16, Tacuarembó 16, Juventud 15, Rentistas 13, Racing 10, Cerro 10, Central Español 9, Plaza Colonia 6, Bella Vista 6.

 

SUB 16 

 

Peñarol 0:0 Liverpool

 

Fénix 3:3 Cerro

 

Racing 1:0 Rentistas

 

Nacional 3:0 Wanderers

 

Bella Vista 0:0  Danubio

 

Boston River 1:2 Juventud

 

Plaza Colonia 1:1 Torque

 

Central Español 0:2 Progreso

 

River Plate 1:0 Tacuarembó

 

Defensor Sporting 4:0 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Defensor Sporting 34, Nacional 25, Peñarol 24, Plaza Colonia 22, Juventud 22,  MC Torque 21, Progreso 19, Liverpool 17,  River Plate 16, Bella Vista 15, Deportivo Maldonado 15, Fénix 14, Boston River 13, Racing 13, Rentistas 12, Tacuarembó 12, Danubio 11, Wanderers 9, Cerro 8, Central Español 4.


Torneo Clausura 2021