Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la fecha

La decimocuarta fecha del Torneo Especial de Formativas siguió el domingo en Sub 15 y en Sub 14. Él sábado se jugaron los partidos de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.




Boston River le ganó 1:0 a River Plate el viernes en Sub 19.


31 octubre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

DECIMOCUARTA FECHA

 

 

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

 

SUB 15

 

Progreso 0:1 Fenix

 

MC Torque 1:1 Racing

 

Juventud 4:0 Plaza

 

Danubio 2:0 Central Español

 

Rentistas 0:1 Nacional

 

Deportivo Maldonado 3:0 Bella Vista

 

Liverpool 1:2 Defensor Sporting

 

River Plate 6:0 Boston River

 

Wanderers 0:1 Cerro

 

Tacuarembó 1:4 Peñarol

 

 

Posiciones: Nacional 40, Defensor Sporting 34, River Plate 30, Peñarol 28, Danubio 23, MC Torque 23, Rentistas 20, Boston River 20, Progreso 20, Liverpool 19, Juventud 18, Tacuarembó 19, Fénix 19, Deportivo Maldonado 14, Plaza Colonia 14, Central Español 12, Cerro 12, Racing 12, Wanderers 11, Bella Vista 5.

 

 

SUB 14

 

Progreso 1:0 Fénix

 

MC Torque 3:4 Racing

 

Juventud 2:1 Plaza

 

Danubio 3:0 Central Español

 

Rentistas 1:3 Nacional

 

Deportivo Maldonado 1:0 Bella Vista

 

Liverpool 1:2 Defensor Sporting

 

River Plate 2:1 Boston River

 

Wanderers 4:0 Cerro

 

Tacuarembó 1:2 Peñarol

 

Posiciones: Nacional 42, Defensor Sporting 39, Peñarol 35, Danubio 27, River Plate 26, MC Torque 23, Wanderers 21, Boston River 19, Liverpool 19, Juventud 18, Tacuarembó 17, Progreso 17, Bella Vista 15, Racing 15, Rentistas 14, Deportivo Maldonado 13, Fénix 9, Plaza Colonia 9, Cerro 5, Central Español 2.

 

SÁBADO 30 DE OCTUBRE

 

SUB 19

 

Peñarol 4:0 Tacuarembó

 

Central Español 1:0 Danubio

 

Plaza Colonia 0:1 Juventud

 

Bella Vista 0:1 Deportivo Maldonado

 

VIERNES 29 DE OCTUBRE

 

Fénix 1:4 Progreso

 

Racing 1:0 MC Torque

 

Nacional 1:1 Rentistas

 

Defensor Sporting 1:2 Liverpool

 

Boston River 1:0 River Plate

 

Cerro 2:3 Wanderers

 

Posiciones: Peñarol 33, Boston River 28, Defensor Sporting 25, River Plate 25, Liverpool 24, Nacional 23, MC Torque 22, Wanderers 21, Fénix 21, Racing 19, Juventud 18, Progreso 17, Rentistas 17, Cerro 16, Danubio 16, Central Español 14, Plaza Colonia 9, Tacuarembó 9, Deportivo Maldonado 9, Bella Vista 7.

 

SUB 17

 

Nacional 3:0 Rentistas

 

Defensor Sporting 1:0 Liverpool

 

Boston River 2:2  River Plate

 

Cerro 0:0 Wanderers

 

Fénix 5:0 Progreso

 

Racing 1:0 MC Torque

 

Plaza Colonia 0:2 Juventud

 

Peñarol 1:0 Tacuarembó 

 

Central Español 1:0 Danubio

 

Bella Vista 0:0 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Nacional 34, Defensor Sporting 33, Boston River 27, Fénix 22,  Peñarol 21, MC Torque 20, Tacuarembó 19, Progreso 19, Deportivo Maldonado 19, Juventud 18, Liverpool 17, River Plate 17, Wanderers 17, Danubio 16, Rentistas 13, Racing 13, Central Español 12, Cerro 11, Bella Vista 7, Plaza Colonia 6.

 

SUB 16

 

Nacional 2:1 Rentistas

 

Defensor Sporting 3:1 Liverpool

 

Boston River 0:0 River Plate

 

Cerro 1:4 Wanderers

 

Fénix 0:5 Progreso

 

Racing 1:1 MC Torque

 

Plaza Colonia 0:1 Juventud

 

Peñarol 4:0 Tacuarembó

 

Central Español 1:0 Danubio

 

Bella Vista 0:2 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Defensor  Sporting 37, Nacional  28, Peñarol 27, Juventud 25, Plaza Colonia 22, MC Torque 21, Progreso 19, Deportivo Maldonado  18, Liverpool 17, Boston River 17, River Plate 17, Fénix 17, Bella Vista 16, Racing 16, Danubio 12, Rentistas 12, Tacuarembó 12, Wanderers 12, Cerro 8, Central Español 7. 

 

 


Torneo Clausura 2021