Home   »   Formativas

Resultados del domingo

El domingo se completó la séptima fecha del Torneo Especial de Formativas en Sub 15 y en Sub 14. El sábado jugaron en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.




Liverpool le ganó 2:0 a Fénix en Sub 19.


19 septiembre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

TORNEO ESPECIAL 2021

 

SÉPTIMA  FECHA

 

DOMINGO 19 DE SETIEMBRE

 

SUB 15

 

Fénix 3:2  Liverpool

 

Tacuarembó 1:0 Deportivo Maldonado

 

Boston River 1:0 Danubio

 

Juventud 0:3 MC Torque

 

Racing 3:3 Central Español

 

Bella Vista 0:5 Nacional

 

River Plate 2:3 Rentistas

 

Peñarol 1:0 Wanderers

 

Defensor Sporting 1:0 Cerro

 

Plaza Colonia 0:0 Progreso

 

Posiciones: Nacional 16,  Peñarol 15, Defensor Sporting 15,  Boston River 14, Tacuarembó 14, Danubio 13, Liverpool 13, Progreso 12, MC Torque 12, Rentistas 11, Plaza Colonia 10, River Plate 9, Juventud 8, Fénix 8, Racing 5, Cerro 4, Bella Vista 2, Central Español 2, Deportivo Maldonado 1, Wanderers 1.

 

SUB 14

 

Fénix 0:1 Liverpool

 

Tacuarembó 2:0 Deportivo Maldonado

 

Boston River 0:2 Danubio

 

Juventud 1:3  MC Torque

 

Racing 2:0 Central Español

 

Bella Vista 0:2 Nacional

 

River Plate 2:1 Rentistas

 

Peñarol 3:1 Wanderers

 

Defensor Sporting 7:0  Cerro

 

Plaza Colonia 0:2 Progreso.

 

Posiciones: Nacional 21, Peñarol 15, Defensor Sporting 15, Danubio 14, MC Torque 13,  Tacuarembó 12, Wanderers 11, Boston River 11, River Plate 11, Juventud 10, Rentistas 9, Liverpool 8, Racing 8, Plaza Colonia 8, Progreso 6, Deportivo Maldonado 5, Fénix 4, Bella Vista 3, Central Español 1, Cerro 0.

 

SÁBADO 18 DE SETIEMBRE

 

SUB 19

 

Wanderers 1:0 Peñarol

 

Deportivo Maldonado 1:2 Tacuarembó

 

MC Torque 2:1 Juventud

 

Progreso 1:2 Plaza Colonia

 

VIERNES 17 DE SETIEMBRE

 

SUB 19

 

Liverpool 2:0 Fénix

 

Danubio 0:1 Boston River

 

Central Español 2:1 Racing

 

Nacional 0:0 Bella Vista

 

Rentistas 2:3 River Plate

 

Cerro 1:1 Defensor  Sporting

 

Posiciones: Peñarol 18, MC Torque 16, Liverpool 14, Boston River 13, Defensor Sporting 13, Wanderers 11, Fénix 11, Rentistas 11, Nacional 11, River Plate 10,  Central Español 9, Tacuarembó 9, Juventud 8,  Danubio 7, Racing 7, Progreso 6, Cerro 6, Deportivo Maldonado 5, Plaza Colonia 4, Bella Vista 3.

 

SUB 17

 

SÁBADO 18 DE SETIEMBRE

 

Nacional 4:1 Bella Vista

 

Liverpool 1:0 Fénix

 

Danubio 0:1 Boston River

 

Central Español 1:0 Racing

 

Rentistas 3:1 River Plate

 

Cerro 0:2  Defensor Sporting

 

Deportivo Maldonado 2:1 Tacuarembó

 

MC Torque 1:0 Juventud

 

Wanderers 0:3 Peñarol

 

Progreso 0:1 Plaza Colonia

 

Posiciones: Nacional 21, Defensor Sporting 16, Boston River 13, MC Torque 13, River Plate 12, Liverpool 12, Fénix 11, Tacuarembó 11, Progreso 11, Wanderers 10,  Juventud 8, Plaza Colonia 8, Deportivo Maldonado 8, Rentistas 7,  Peñarol 7,  Racing 6, Danubio 4, Cerro 4, Central Español 3, Bella Vista 2.

 

SUB 16

 

SÁBADO 18 DE SETIEMBRE

 

Nacional 3:0 Bella Vista

 

Wanderers 0:0 Peñarol

 

Rentistas 1:0 River Plate

 

Liverpool 1:2  Fénix

 

Deportivo Maldonado 5:0 Tacuarembó

 

Cerro 0:3  Defensor Sporting

 

Progreso 4:0 Plaza Colonia

 

Danubio 0:1 Boston River

 

MC Torque 1:2 Juventud

 

Central Español 1:3 Racing

 

Posiciones: Defensor Sporting 21, Plaza Colonia 16, Juventud 15, Peñarol 14, River Plate 13, Progreso 13, Rentistas 11, MC Torque 11, Nacional 10, Danubio 9, Deportivo Maldonado 9, Tacuarembó 8, Boston River 8, Wanderers 7, Fénix 7, Liverpool 6, Bella Vista 5, Racing 4, Central Español 4, Cerro 3.

 


Torneo Clausura 2021