Home   »   Formativas

Formativas: resultados del viernes

El viernes se jugaron partidos de las categorías Sub 19, Sub 15 y Sub 14 del Torneo Especial Sub 2021.




Defensor Sporting le ganó 2:1 a Boston River en Sub 19 el viernes en el Complejo Eduardo Arsuaga.


26 noviembre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

DECIMOCTAVA FECHA

 

VIERNES 26 DE NOVIEMBRE DE 2021

 

CATEGORÍA SUB 19

 

Defensor Sporting 2:1 Boston River

 

Racing 1:0 River Plate

 

Danubio 1:2 Fénix

 

Central Español 0:1 Liverpool

 

Nacional 2:2 Juventud

 

Wanderers 1:2 Rentistas

 

Cerro 1:2 MC Torque

 

Posiciones Sub 19: Peñarol 37, Defensor Sporting 37, Liverpool 35, Wanderers 31, Boston River 30, Rentistas 29, Juventud 29, Racing 29, MC Torque 29.  Fénix 28, River Plate 26, Nacional 25, Cerro 22, Danubio 19, Progreso 18, Central Español 17, Plaza Colonia 17, Deportivo Maldonado 13, Bella Vista 10, Tacuarembó 9.

 

CATEGORÍA SUB 15

 

Peñarol 5:0 Plaza Colonia

 

Liverpool 1:0 Central Español

 

River Plate 1:1 Racing

 

Fénix 1:2 Danubio

 

Juventud 0:5 Nacional

 

Rentistas 2:1 Wanderers

 

Tacuarembó FC 2:2 Bella Vista

 

MC Torque 1:3 Cerro

 

Boston River 0:3 Defensor Sporting

 

Deportivo Maldonado 0:4 Progreso

 

Posiciones Sub 15: Nacional 52 (Campeón), Defensor Sporting 43, Peñarol 40, River Plate 37, Danubio 29, Rentistas 29, MC Torque 26, Liverpool 26, Tacuarembó 26, Progreso 26, Juventud 24, Boston River 24, Fénix 20, Wanderers 20, Cerro 19, Deportivo Maldonado 16, Plaza Colonia 14, Racing 14, Central Español 13, Bella Vista 9.

 

CATEGORÍA SUB 14

 

Peñarol 4:1 Plaza Colonia

 

River Plate 2:4 Racing

 

Liverpool 6:0 Central Español

 

Juventud 0:0 Nacional

 

Rentistas 0:1 Wanderers

 

Tacuarembó FC 2:1 Bella Vista

 

MC Torque 4:1 Cerro

 

Fénix 0:1 Danubio

 

Boston River 0:3 Defensor Sporting

 

Deportivo Maldonado 1:1 Progreso 

 

Posiciones Sub 14: Nacional 52, Defensor Sporting 51, Peñarol 44, Danubio 37, MC Torque 32, River Plate 29, Wanderers 28, Liverpool 26, Progreso 23, Tacuarembó 22, Racing 22, Boston River 20, Rentistas 20, Juventud 20, Bella Vista 17, Plaza Colonia 15, Deportivo Maldonado 14, Fénix 11, Cerro 8, Central Español 5.


Serie Río de la Plata