Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la fecha

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y Sub 14 por el Torneo Especial de Formativas. El sábado se disputaron los encuentros de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.




Liverpool y Racing empataron 1:1, en Sub 19, el viernes en el Parque Ancap por la decimoquinta fecha del Torneo Especial.


7 noviembre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

DECIMOQUINTA FECHA

 

DOMINGO 07 DE NOVIEMBRE

 

SUB 15

 

Nacional 3:0 Deportivo Maldonado

 

Racing 1:1  Liverpool

 

Cerro 1:3  Danubio

 

Bella Vista 1:0 MC Torque

 

Defensor Sporting 7:1 Juventud

 

Central Español 0:1 Rentistas

 

Progreso 1:4 Wanderers

 

Peñarol 3:1 River Plate

 

Fénix 4:4 Boston River

 

Plaza Colonia 0:2 Tacuarembó

 

Posiciones: Nacional 43, Defensor Sporting 37, Peñarol 31, River Plate 30, Danubio 26, MC Torque 23, Rentistas 23, Tacuarembó 22, Boston River 21, Liverpool 20,  Progreso 20, Fénix 20, Juventud 18, Wanderers 14, Deportivo Maldonado 14, Plaza Colonia 14, Racing 13, Cerro 12, Central Español 12, Bella Vista 8.

 

SUB 14

 

Nacional 5:0  Deportivo Maldonado 

 

Racing 0:3 Liverpool

 

Cerro 0:1 Danubio

 

Bella Vista 2:1 MC Torque

 

Defensor Sporting 4:0 Juventud

 

Central Español 1:2 Rentistas

 

Progreso 1:1 Wanderers

 

Peñarol 3:1 River Plate

 

Fénix 1:1 Boston River

 

Plaza Colonia 3:1 Tacuarembó 

 

Posiciones: Nacional 45, Defensor Sporting 42, Peñarol 35, Danubio 30, MC Torque 26, River Plate 26, Wanderers 22, Liverpool 22, Boston River 20, Tacuarembó 18, Progreso 18, Juventud 18, Rentistas 17 Racing 15, Bella Vista 15, Bella Vista 18,  Deportivo Maldonado 13, Plaza Colonia 12, Fénix 11, Cerro 5, Central Español 2.

 

SÁBADO 06 DE NOVIEMBRE

 

SUB 19

 

Deportivo Maldonado 5:5 Nacional

 

Juventud 3:2 Defensor Sporting

 

Tacuarembó FC 0:1 Plaza Colonia

 

Wanderers 2:2 Progreso

 

River Plate 0:0 Peñarol

 

Posiciones: Peñarol 35, Defensor Sporting 28, Boston River 28, River Plate 26, Liverpool 26, Wanderers 25, Nacional 24, Fénix 24,  Racing 23, Juventud 22, MC Torque 22,  Rentistas 20, Cerro 19, Progreso 18, Central Español 17, Danubio 16, Plaza Colonia 13, Bella Vista 10, Deportivo Maldonado 10, Tacuarembó 9.

 

SUB 17

 

Deportivo Maldonado 0:3 Nacional

 

Liverpool 2:0 Racing

 

Danubio 2:1 Cerro

 

MC Torque 2:0 Bella Vista

 

Juventud 0:0 Defensor Sporting

 

Rentistas 5:1 Central Español

 

Tacuarembó FC 0:2 Plaza Colonia

 

Wanderers 3:2 Progreso

 

River Plate 0:4 Peñarol

 

Boston River 4:2 Fénix

 

Posiciones: Nacional 40, Defensor Sporting 37, Boston River 30, Peñarol 27, Fénix 25,  MC Torque 23, Wanderers 23, Deportivo Maldonado 22, Liverpool 21, Progreso 20, Juventud 19, Tacuarembó 19,  Danubio 19, River Plate 17, Rentistas 16, Racing 13, Cerro 12, Central Español 12, Plaza Colonia 10 y Bella Vista 10.

 

SUB 16

 

Deportivo Maldonado 1:0 Nacional

 

Liverpool 3:2 Racing

 

Danubio 3:0 Cerro

 

MC Torque 1:0 Bella Vista

 

Juventud 1:3 Defensor Sporting

 

Rentistas 2:1 Central Español

 

Tacuarembó FC 1:2 Plaza Colonia

 

Wanderers 1:0 Progreso

 

River Plate 1:1 Peñarol

 

Boston River 1:0 Fénix

 

Posiciones: Defensor Sporting 43, Nacional  31, Peñarol 29, Plaza Colonia 28, Juventud 26, Progreso 25, MC Torque 24, Deportivo Maldonado 24, Boston River 20, Liverpool 20,  Rentistas 18, Wanderers 18, River Plate 18, Fénix 17, Racing 17, Bella Vista 16, Danubio 15, Tacuarembó 12, Cerro 8, Central Español 7. 

 

 


Torneo Clausura 2021