Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la 18ª fecha

Resultados del sábado en las categorías Sub 19, Sub 17 y Sub 16, por la penúltima fecha del Torneo Especial 2021 de Divisiones Formativas.




Defensor Sporting le ganó 2:1 a Boston River en Sub 19 el viernes en el Complejo Eduardo Arsuaga.


27 noviembre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

DECIMOCTAVA FECHA

 

SÁBADO 26 DE NOVIEMBRE DE 2021

 

CATEGORÍA SUB 19

 

Plaza Colonia 0:1 Peñarol

 

Bella Vista 3:0 Tacuarembó FC

 

Progreso-Deportivo Maldonado (se juega el lunes)

 

Posiciones Sub 19: Peñarol 40, Defensor Sporting 37, Liverpool 35, Wanderers 31, Boston River 30, Rentistas 29, Juventud 29, Racing 29, MC Torque 29.  Fénix 28, River Plate 26, Nacional 25, Cerro 22, Danubio 19, Progreso 18, Central Español 17, Plaza Colonia 17, Deportivo Maldonado 13, Bella Vista 13, Tacuarembó 9.

 

CATEGORÍA SUB 17

 

Racing 2:5 River Plate

 

Plaza Colonia 3:1 Peñarol

 

Danubio 2:1 Fénix

 

Central Español 0:2 Liverpool

 

Nacional 4:0 Juventud

 

 Wanderers 0:1 Rentistas

 

Bella Vista 1:1 Tacuarembó FC

 

Progreso 5:0 Deportivo Maldonado

 

Cerro 1:3 MC Torque

 

Defensor Sporting 2:1 Boston River

 

Posiciones Sub 17: Nacional 46, Defensor Sporting 46, Peñarol 33, Boston River 31, MC Torque 29, Fénix 28, Liverpool 27, Wanderers 23, Rentistas 25, Progreso 24, Danubio 23, Deportivo Maldonado 22, Juventud 20, River Plate 20, Tacuarembó 20, Racing 19, , Plaza Colonia 17, Central Español 15, Cerro 15, Bella Vista 15.

 

CATEGORÍA SUB 16

 

Racing 1:1 River Plate

 

Plaza Colonia 0:1 Peñarol

 

Danubio 1:4 Fénix

 

Central Español 0:1 Liverpool

 

Nacional 5:1 Juventud

 

 Wanderers 3:2 Rentistas

 

Bella Vista 3:1 Tacuarembó FC

 

Progreso 0:0 Deportivo Maldonado

 

Cerro 0:1 MC Torque

 

Defensor Sporting 1:1 Boston River

 

Posiciones Sub 16: Defensor Sporting 50 (Campeón), Nacional 38, Peñarol 38, Juventud 32, Plaza Colonia 31, Deportivo Maldonado 31, MC Torque 30, Progreso 29, Liverpool 27, Wanderers 27,  Rentistas 21, River Plate 22, Boston River 21, Racing 21, Fénix 20, Bella Vista 19, Danubio 18, Tacuarembó 12, Cerro 8, Central Español 7. 


Torneo Apertura 2022