Home   »   Formativas

Los resultados de la octava fecha

Resultados de los partidos de las categorías Sub 15 y Sub 14 por la octava fecha del Torneo Especial 2021. El martes se jugó en Sub 19, Sub 17 y Sub 16. Nacional goleó 15:1 a Fénix, en Sub 15.




Incidencia de Defensor Sporting-Progreso, en la categoría Sub 16.


22 septiembre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

OCTAVA FECHA

 

MIÉRCOLES 22 DE  SETIEMBRE DE 2021

 

SUB 15

 

Wandereres 4:0 Plaza Colonia

 

Montevideo City Torque 4:1 Tacuarembó

 

Deportivo Maldonado 1:2 River Plate

 

Nacional 15:1 Fénix

 

Danubio 1:1 Peñarol

 

Cerro 1:5 Racing

  

Liverpool 0:1 Juventud

 

Central Español 2:1 Bella Vista

 

Rentistas 0:0 Boston River

 

Progreso 0:1 Defensor Sporting

 

Posiciones: Nacional 22, MC Torque 18, Defensor Sporting 18, Boston River 17, Peñarol 16, Tacuarembó 14, Danubio 14, Liverpool 13, River Plate 12, Rentistas 11, Progreso 11, Juventud 11, Fénix 8, Racing 8, Plaza Colonia 7, Central Español 5, Bella Vista 5, Cerro 4, Wanderers 4, Deportivo Maldonado 1.

 

SUB 14

 

Wandereres 3:0 Plaza Colonia

 

Montevideo City Torque 4:1 Tacuarembó

 

Deportivo Maldonado 0:3 River Plate

 

Nacional 3:1 Fénix

 

Danubio 0:0 Peñarol

 

Cerro 3:3 Racing

 

Liverpool 2:1 Juventud

 

Central Español 0:2 Bella Vista

 

Rentistas 0:4 Boston River

 

Progreso 0:2 Defensor Sporting

 

Posiciones: Nacional 24, Defensor Sporting 18, Peñarol 16, MC Torque 16, Danubio 15, Wanderers 14, Boston River 14, River Plate 14, Tacuarembó 14, Liverpool 11, Juventud 10, Rentistas 9, Racing 9, Plaza Colonia 8, Progreso 6, Bella Vista 6, Deportivo Maldonado 5, Fénix 4, Cerro 1, Central Español 0.

 

SUB 19

 

Fénix 2:1 Nacional

 

Peñarol 0:2 Danubio

 

Racing 1:0 Cerro 

 

Plaza Colonia 0:0 Wanderers 

 

Juventud 3:2  Liverpool

 

Bella Vista 1:1 Central Español

 

Tacuarembó 0:1  Montevideo City Torque 

 

River Plate 2:1 Deportivo Maldonado 

 

Boston River 0:0 Rentistas

 

Defensor Sporting 2:1 Progreso

 

Posiciones: MC Torque 19, Peñarol 18, Defensor Sporting 16,  Liverpool 14, Fénix 14, River Plate  13, Wanderers 12, Rentistas 12, Boston River 11, Nacional 11, Juventud 11,  Danubio 10, Central Español 10, Racing 10, Tacuarembó 9, Bella Vista 7, Progreso 6, Cerro 6, Deportivo Maldonado 5, Plaza Colonia 5.

 

SUB 17 

 

Fénix 3:2 Nacional

 

Peñarol 1:2 Danubio

 

Racing 1:1 Cerro

 

Plaza Colonia 0:1  Wanderers

 

Juventud 1:1 Liverpool

 

Bella Vista 1:0 Central Español

 

Tacuarembó 3:1 Montevideo City Torque

 

River Plate 1:2 Deportivo Maldonado 

 

Boston River 6:0 Rentistas

 

Defensor Sporting 4:2 Progreso

 

Posiciones: Nacional 21, Boston River 16, Defensor Sporting 15, Progreso 14, Fénix 14, Tacuarembó 14, Deportivo Maldonado 14, MC Torque 13, Liverpool 13, Wanderers 13, River Plate 12, Peñarol 10, Juventud 9, Plaza Colonia 8, Rentistas 7, Danubio 7,  Racing 7, Bella Vista 5, Cerro 4, Central Español 3.

 

SUB 16 

 

Fénix 1:3 Nacional

 

Peñarol 2:2 Danubio

 

Racing 2:0 Cerro

 

Plaza Colonia 1:0 Wanderers

 

Juventud 0:1 Liverpool

 

Bella Vista 1:0 Central Español

 

Tacuarembó 0:1 Montevideo City Torque

 

River Plate 1:5 Deportivo Maldonado

 

Boston River 1:0 Rentistas

 

Defensor Sporting 3:0 Progreso

 

Posiciones: Defensor Sporting 21, Plaza Colonia 19, Juventud 15, Peñarol 15, MC Torque 14, Nacional 13, Progreso 13, River Plate 13, Deportivo Maldonado 12, Rentistas 11, Boston River 11, Danubio 10, Liverpool 9, Tacuarembó 8, Bella Vista 8, Wanderers 7, Fénix 7, Racing 7, Central Español 4, Cerro 3.


Torneo Clausura 2021