Home   »   Formativas

Resultados de Sub 15 y Sub 14

Resultados y posiciones tras la disputa de la décima fecha del Torneo Especial 2021 de Divisiones Formativas. Defensor Sporting conquistó los quince puntos en el clásico ante Danubio.




Nacional le ganó 2:0 a Cerro en Sub 17.


3 octubre, 2021
Formativas

DIVISIONES  FORMATIVAS

 

CAMPEONATO  URUGUAYO  2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

DÉCIMA FECHA

 

DOMINGO 3 DE OCTUBRE

 

SUB 15

 

Cerro 0:2 Nacional

 

Wanderers 2:1 Racing

 

Danubio 0:5 Defensor Sporting

 

Liverpool 0:1 River Plate

 

Deportivo Maldonado 1:1 Peñarol 

 

Central Español 4:1 Fénix

 

Rentistas 1:1 Plaza Colonia 

 

MC Torque 0:2 Boston River

 

Progreso 2:0 Bella Vista

 

Juventud 5:2 Tacuarembó

 

Posiciones: Nacional 28, Defensor Sporting  22, Boston River 18, MC Torque 18, River Plate 18, Peñarol 18, Tacuarembó 17, Danubio 17, Progreso 14, Rentistas 14, Juventud 14, Liverpool 13,  Racing 11, Fénix 11, Plaza Colonia 11, Wanderers 8, Central Español 8, Cerro 7, Deportivo Maldonado 5, Bella Vista 2.

 

 SUB 14

 

Cerro 0:7 Nacional

 

Wanderers 0:0 Racing

 

Danubio 0:3 Defensor Sporting

 

Liverpool 1:1 River Plate

 

Deportivo Maldonado 1:2 Peñarol

 

Central Español 0:2 Fénix

 

Rentistas  3:0 Plaza Colonia

 

Progreso 2:0 Bella Vista

 

Juventud 2:4 Tacuarembó

 

MC Torque 2:0 Boston River

 

Posiciones: Nacional 30, Defensor Sporting 24, MC Torque 20, Peñarol 20, Danubio 18, Boston River 17, River Plate 16, Tacuarembó 16, Wanderers 15, Juventud 13, Liverpool 13, Rentistas 13, Racing 11, Progreso 10, Bella Vista 9, Plaza Colonia 8, Fénix 7, Deportivo Maldonado 5, Cerro 1, Central Español 1.

 

SÁBADO 2 DE OCTUBRE

 

SUB 19

 

Peñarol 3:0 Deportivo Maldonado

 

Plaza Colonia 0:0 Rentistas

 

Tacuarembó 0:5 Juventud

 

River Plate 0:1 Liverpool

 

Defensor Sporting 3:1 Danubio

 

VIERNES 1º DE OCTUBRE

 

SUB 19

 

Fénix 2:0 Central Español

 

Racing 2:1 Wanderers

 

Nacional 1:1 Cerro

 

Bella Vista 1:4 Progreso

 

Boston River 3:0 Montevideo City Torque

 

Posiciones: Peñarol 24, Liverpool 20, MC Torque 19, Defensor Sporting 19, Fénix 18, River Plate 16, Boston River 15, Juventud 15, Wanderers 15, Nacional 15, Danubio 13, Racing 13, Rentistas 13, Progreso 12, Central Español 10, Bella Vista 10, Tacuarembó 9, Cerro 7, Deportivo Maldonado 6, Plaza Colonia 6.

 

SÁBADO 2 DE OCTUBRE

 

SUB 17

 

Nacional 2:0  Cerro

 

Racing 2:1 Wanderers

 

Fénix 2:2 Central Español

 

Bella Vista 0:0 Progreso

 

Boston River 3:0 MC Torque

 

Peñarol 2:3 Deportivo Maldonado

 

Plaza Colonia 0:1 Rentistas

 

Tacuarembó 0:0 Juventud

 

River Plate 2:1 Liverpool

 

Defensor Sporting 4:0 Danubio

 

Posiciones: Nacional 25, Boston River 22, Defensor Sporting 21, Progreso 18, Deportivo Maldonado 17, Liverpool 16, MC Torque 16, Fénix 16, River Plate 15,  Tacuarembó 15, Peñarol 13, Wanderers 13, Juventud 11, Danubio 10, Racing 10, Rentistas 10, Plaza Colonia 8, Cerro 7, Bella Vista 6, Central Español 5. 

 

SUB 16

 

Nacional 4:2 Cerro

 

Racing 1:0 Wanderers

 

Fénix 4:0 Central Español

 

Bella Vista 3:2 Progreso

 

Boston River 0:0 MC Torque

 

Peñarol 3:0 Deportivo Maldonado

 

Plaza Colonia 1:1 Rentistas 

 

Tacuarembó 1:1 Juventud

 

River Plate 2:3 Liverpool

 

Defensor Sporting 2:1 Danubio

 

Posiciones: Defensor Sporting 28, Peñarol 21, Nacional 19, MC Torque 18,  Plaza Colonia 18,  Progreso 16, River Plate 16, Juventud 16, Deportivo Maldonado 15, Bella Vista 14, Fénix 13, Liverpool 12, Boston River 12, Rentistas 12, Danubio 11, Racing 10, Tacuarembó 9, Wanderers 8, Central Español 4, Cerro 3.

 


Torneo Clausura 2021