Home   »   Formativas

Resultados de Sub 15 y Sub 14

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y de Sub 14 por la novena fecha del Torneo Especial. Todos los resultados y las posiciones.




Incidencia de Liverpool-Tacuarembó FC, en la categoría Sub 19.


26 septiembre, 2021
Formativas

DIVISIONES  FORMATIVAS

 

CAMPEONATO  URUGUAYO  2021

 

TORNEO ESPECIAL

 

NOVENA FECHA

 

DOMINGO 26 DE SETIEMBRE

 

SUB 15

 

Nacional 9:0 Central Español

 

Boston River 0:1 Deportivo Maldonado

 

Tacuarembó 0:3 Liverpool

 

Plaza Colonia 0:2 Danubio

 

River Plate 2:1 MC Torque

 

Fénix 3:2 Juventud

 

Defensor Sporting 2:2 Wanderers

 

Peñarol 1:1 Rentistas

 

Bella Vista 2:3 Cerro

 

Racing 3:1 Progreso

 

Posiciones: Nacional 25, Defensor  Sporting 19, MC Torque 18, Peñarol 17, Danubio 17,  River Plate 15, Tacuarembó 14, Liverpool 13, Rentistas 13, Boston River  12, Progreso 11, Juventud 11, Racing 11, Fénix 11, Plaza Colonia 10, Cerro 7, Wanderers 6, Central Español 5, Deportivo  Maldonado 4, Bella Vista 2.

 

 

SUB 14

 

Nacional 8:0 Central Español

 

Boston River 2:0 Deportivo Maldonado 

 

Tacuarembó 1:1 Liverpool

 

Plaza Colonia 1:2 Danubio

 

River Plate 2:2 MC Torque

 

Fénix 1:2 Juventud

 

Defensor Sporting 4:1 Wanderers

 

Peñarol 1:1 Rentistas

 

Bella Vista 1:0 Cerro

 

Racing 0:0 Progreso

 

Posiciones: Nacional 27, Defensor Sporting 21, Danubio 18, Boston River 17, Peñarol 17, MC Torque 17, River Plate 15, Wanderers 14, Tacuarembó 13,  Juventud 13, Liverpool 12, Rentistas 10, Racing 10, Bella Vista 9, Plaza Colonia 8, Progreso 7, Deportivo Maldonado 5, Fénix 4, Cerro 1, Central Español 1.

 

SÁBADO 25 DE SETIEMBRE

 

SUB 19

 

Juventud 1:1 Fénix

 

Progreso 2:0 Racing

   

Deportivo Maldonado 0:0 Boston River

 

Liverpool 3:1 Tacuarembó

 

Danubio 1:0 Plaza Colonia

 

MC Torque 0:2 River Plate

 

Central Español 0:1 Nacional

  

Wanderers 3:1 Defensor Sporting

 

Rentistas 0:1 Peñarol

 

Cerro-Bella Vista (suspendido)

 

Posiciones: Peñarol 21, MC Torque 19, Liverpool 17, Defensor Sporting 16, River Plate 16, Fénix 15, Wanderers 15, Nacional 14, Danubio 13, Boston River  12, Rentistas 12,  Juventud 12, Central Español 10, Racing 10, Tacuarembó 9, Progreso 9, Bella Vista 7, Cerro 6, Deportivo Maldonado 6, Plaza Colonia 5.

 

SUB 17

 

Juventud 1:1 Fénix

 

Progreso 1:0 Racing

 

Cerro 1:0 Bella Vista

  

Deportivo Maldonado 2:3 Boston River

 

Liverpool 3:0 Tacuarembó

 

Danubio 2:1 Plaza Colonia

 

MC Torque 4:3 River Plate

 

Central Español 1:1 Nacional

  

Wanderers 0:3 Defensor Sporting

 

Rentistas 0:1 Peñarol

 

Posiciones: Nacional 22, Boston River 19, Defensor Sporting 18, Progreso 17, MC Torque 16, Liverpool 16, Fénix 15, Tacuarembó 14, Deportivo Maldonado 14, Wanderers 13, River Plate 12, Peñarol 11, Plaza Colonia 11, Juventud 10, Rentistas 8, Danubio 7, Racing 7, Cerro 7, Bella Vista 5, Central Español 4. 

 

SUB 16

 

Juventud  0:2 Fénix

 

Progreso 1:0 Racing

 

Cerro 0:3 Bella Vista

  

Deportivo Maldonado 1:0 Boston River

 

Liverpool 4:0 Tacuarembó

 

Danubio 1:1 Plaza Colonia

 

MC Torque 2:1 River Plate

 

Central Español 0:3 Nacional

  

Wanderers 1:1 Defensor Sporting

 

Rentistas 1:2 Peñarol 

 

Posiciones: Defensor Sporting 22, Plaza Colonia 20, Peñarol 18, MC Torque 17, Nacional 16, Progreso 16, Juventud 15, Deportivo Maldonado 15, River Plate 13, Liverpool 12, Boston River 11, Rentistas 11, Bella Vista 11, Danubio 11, Fénix 10, Tacuarembó 8, Wanderers 8, Racing 7, Central Español 4, Cerro 3.

 


Torneo Clausura 2021