Home   »   Automovilismo  »  Rally

Rally de Rocha: todos los detalles

Nómina primaria de inscriptos, mapas e itinerarios





14 marzo, 2022
Automovilismo Rally

Rampa Largada Simbólica: viernes 18 de marzo hora 20:00 Plaza Independencia de Rocha

 

Luego de la Largada Simbólica, gran show musical de CARLS MALO y sus polkas

 

Parque de Asistencia: Estadio Sobrero (afuera) de la ciudad de Rocha.

 

Sábado 19 de marzo a partir de la llegada del último auto (18.30 hs) gran show musical a cargo de un DJ, Food Trucks y Feria con productos locales.

 

Super Especial y Premiación: al final de cada una de las dos Etapas, Super Especial en el Parque Zelmar Michelini con entrada libre para el público. Domingo 20 de marzo ceremonia de premiación en el Parque Zelmar Michelini.

 

Horario Ingreso Prensa y Público a los tramos: se podrá entrar a los tramos en ruta hasta 1.30 horas antes de la largada del primer auto. Se prohíbe la circulación de público entre la primera y la segunda pasada.

 

NÓMINA PRIMARIA DE ANOTADOS 1ra. FECHA ROCHA 18 AL 20 DE MARZO

 

CATEGORÍA RC2N

 

1) 26 – MARTÍN CANEPA / GONZALO FERRARI MITSUBISHI EVO 9

2) 58 – FEDERICO ENSSLIN / MARTÍN VILLETE MITSUBISHI EVO 9

3) 80 – TOMÁS MARANZANA / PEDRO SALAMONE MITSUBISHI EVO 10

4) 83 – MAURICIO ITZCOVICH / JULIETA ITZCOVICH MITSUBISHI EVO 9

CATEGORÍA RALLY JUNIOR

5) 30 – ANDRES FONTANA / LUIS MANZO FORD FOCUS

6) 60 – JUAN M. CASELLA / JUAN VILLALBA FORD FOCUS

7) 88 – PABLO REZK / MARTÍN CABRERA HONDA CIVIC

8) 91 – GABRIEL BELTRÁN / ANDRÉS FRIPP MITSUBISHI LANCER

CATEGORÍA RC4

9) 2 – FEDERICO PUJOL / HAMILTON BARRETO SKODA FABIA R2

10) 27 – FEDERICO DE ARMAS / MANUEL BENÍTEZ PEUGEOT 206

11) 39 – RICARDO HILL / RAFAEL HILL PEUGEOT 206

12) 71 – DANIEL MARTÍNEZ / PIERINA DE LA ROSA PEUGEOT 206

13) 97 – NADIA LAFUENTE / JUAN MONASTEROLO RENAULT CLIO V

14) 105 – GERMAN GONZALEZ / MARTÍN MÁRQUEZ PEUGEOT 208 R2

CATEGORÍA RC5N

15) 8 – LEONARDO PAULETTE / MAXIMILIANO BARTORELLI PEUGEOT 206

16) 19 – MARTÍN TELLAGORRY / FERNANDO MASA FORD FIESTA

17) 20 – SANTIAGO RUIZ – DANIEL RUIZ FORD FIESTA

18) 33 – ENRIQUE PETRUCCELLI – VÍCTOR GARCÍA FORD FIESTA

19) 35 – PABLO REZK – HORACIO ERRAZQUIN VW GOL

20) 54 – NICOLÁS AGUIRRE / JORGE AGUIRRE FORD FIESTA

21) 76 – PABLO CUADRADO / CARLOS PEREZ VW GOL

CATEGORÍA RC1600

22) 4 – GABRIEL ARNEJO / LEONARDO RIVAS FORD KA

23) 28 – GUSTAVO TAMON / GONZALO TOLEDO VW GOL

24) 36 – NICOLÁS TEJERA / BEATRIZ AICARDI CHEVROLET CELTA

25) 37 – ROBERTO PALUMMO / LETICIA RODRÍGUEZ CHERVOLET CORSA

26) 43 – DANIEL HOWARD / DIEGO ALOY VW GOL

27) 46 – FERNANDO PERDOMO / GRACIELA TECHERA VW GOL

28) 51 – CHRISTIAN SOSA / PABLO VILLAR FORD KA

29) 86 – GABRIEL DE ARMAS / YURI DORREGO FORD KA

30) 96 – MARIO SOSA / FEDERICO UMPIERREZ PEUGOT 206

31) 102 – CAROLINA CANEPA / OMAR CANEPA CHEVROLET CELTA

32) 103 – TOMÁS RIZZO / GUILLERMO SANCHEZ FORD FIESTA

CATEGORÍA RRSS

33) 23 – HUGO LASTRETO / CESAR LASTRETO FORD ESCORT

34) 24 – SANTIAGO CAINO / MARÍA DEL CARMEN FERNANDEZ FORD ESCORT

35) 42 – DUANER MARTÍNEZ / MARTÍN FERNANDEZ VW FUSCA

36) 45 – FLORO DE SOUZA / JUAN VOLONTÉ FORD ESCORT

37) 48 – MARTIN ISASA / LEONARDO PIANO PEUGEOT 205

38) 72 – CHRISTIAN GARCÍA / MARCELO BERRINI FORD ESCORT

39) 90 – ÁLVARO CROCCO / MAURICIO GHIONE

 


Intermedio Serie A