Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la décima fecha

Todos los resultados y las posiciones de la décima fecha del Torneo Apertura de Formativas.




Peñarol y Racing empataron 1:1 el viernes en el Estadio Cr. Damiani por el Apertura Sub 19.


5 junio, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2022

 

TORNEO APERTURA

 

DÉCIMA FECHA

 

DOMINGO 5 DE JUNIO 

 

SUB 15

 

Plaza Colonia 0:2 Juventud

 

Danubio 1:0 Albion

 

Progreso 1:2 Wanderers

 

River Plate 1:0 Defensor Sporting

 

Miramar Misiones 3:1 Tacuarembó 

 

Fénix 2:1  Rentistas

 

Racing 0:4 Peñarol

 

Nacional 3:0 Atenas

 

MC Torque 0:2 Boston River

 

Posiciones Sub 15:  Nacional 26, Liverpool 24, Defensor Sporting 23, Peñarol 20, Boston River 20, Wanderers 20,  Danubio 16, Rentistas 12, Albion 14, River Plate 13, ,MC Torque 12, Deportivo Maldonado 11, Fénix 11, Racing 11, Juventud 10, Progreso 9, Tacuarembó 9, Miramar Misiones 7, Atenas 3. Plaza Colonia 3.

 

SUB 14

 

Plaza Colonia 3:2 Juventud

 

Danubio 2:0 Albion

 

Progreso 0:3 Wanderers

 

Miramar Misiones 2:0 Tacuarembó

 

Fénix 2:1 Rentistas

 

Racing 1:2 Peñarol

 

Nacional 3:2 Atenas

 

MC Torque 0:0 Boston River

 

 

Posiciones Sub 14: Nacional 27, Defensor Sporting 25, Peñarol 24, Liverpool 22, River Plate 19, Rentistas 18, Miramar Misiones 17, MC Torque 15, Danubio 13, Fénix 13, Tacuarembó 12, Albion 11, Wanderers 11, Progreso 10, Atenas 10, Boston River 10, Plaza Colonia 8, Deportivo Maldonado 7, Juventud 7, Deportivo Maldonado 7, Plaza Colonia 5.

 

MARTES  7 DE JUNIO 

 

Deportivo Maldonado 0:1 Liverpool

 

 

SUB 19

 

Danubio 1:2 Albion

 

Rentistas 1:0 Fénix

 

Peñarol 1:1 Racing

 

Boston River 2:0 MC Torque

 

Atenas 1:1 Nacional

 

Juventud 2:0 Plaza Colonia

 

Liverpool 1:1 Deportivo Maldonado

 

Wanderers 1:0 Progreso

 

Defensor Sporting 2:2 River Plate

 

Tacuarembó 1:0 Miramar Misiones

 

Posiciones Sub 19: Juventud 25, Defensor Sporting 23, Racing 19, Rentistas 18, Nacional 17, Boston River 17, Wanderers 17, Liverpool 16, Danubio 16,  Peñarol  15, Fénix 14, Atenas 14, Plaza Colonia 12, Albion 11, Deportivo Maldonado 10, River Plate 8, Miramar Misiones 6, Progreso 6, MC Torque 5, Tacuarembó 4.

 

SUB 17

 

Juventud 2:2 Plaza Colonia

 

Liverpool 1:0 Deportivo Maldonado

 

Danubio 3:0 Albion

 

Wanderers 6:0 Progreso

 

Defensor Sporting 4:1 River Plate

 

Tacuarembó 3:2 Miramar Misiones

 

Rentistas 1:2 Fénix

 

Peñarol 3:1 Racing

 

Atenas 0:8 Nacional

 

Boston River 0:1 MC Torque

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 30, MC Torque 24, Peñarol 22, Danubio 22, Wanderers 21, Nacional 17, River Plate 14, Racing 13, Boston River 13, Deportivo Maldonado 12, Plaza Colonia 12, Albion 12, Rentistas 11, Liverpool 10, Fénix 10, Miramar Misiones 9,  Progreso 9, Atenas 8, Juventud 5, Tacuarembó 4.

 

SUB 16

 

Juventud 1:1 Plaza Colonia

 

Liverpool 8:1 Deportivo Maldonado

 

Danubio 0:1 Albion

 

Wanderers 3:0 Progreso

 

Defensor Sporting 2:2 River Plate

 

Tacuarembó 1:2 Miramar Misiones

 

Rentistas 0:0 Fénix

 

Peñarol 0:0 Racing

 

Boston River 1:2 MC Torque 

 

Atenas 2:2 Nacional

 

Posiciones Sub 16: Nacional 28, Peñarol 23, Atenas 18,  Wanderers 18, Racing 17, Juventud 17, Defensor Sporting 17, Plaza Colonia 16, MC Torque 15, Boston River 14, Danubio 13, Liverpool 13, Deportivo Maldonado 12, Rentistas 11, Miramar Misiones 11, Progreso 7, River Plate 8, Albion 8, Tacuarembó 4, Fénix 4.  

 

 


Intermedio Serie A