Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la cuarta fecha

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y de Sub 14 de la cuarta fecha del Torneo Apertura de Formativas. El sábado se realizaron los encuentros de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.




Wanderers le ganó 1:0 a Liverpool el viernes por el Torneo Apertura Sub 19 en Los Céspedes.


3 abril, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO  URUGUAYO  2022

 

TORNEO APERTURA

 

CUARTA FECHA

 

DOMINGO  03 DE ABRIL

 

SUB 15

 

Deportivo Maldonado 0:0 Juventud

 

Wanderers 0:2 Liverpool

 

Albion 4:1 Racing

 

Defensor Sporting 2:1 Danubio

 

Plaza Colonia 2:0 MC Torque 

 

Nacional 3:0 Fénix

 

Progreso 0:0 Rentistas

 

River Plate 2:3 Boston River

 

Miramar Misiones 1:3 Peñarol

 

Tacuarembó 2:0 Atenas

 

Posiciones Sub 15: Liverpool 12, Nacional 10, Defensor Sporting 10, Boston River 8, Rentistas 8, Racing 7, MC Torque 6,  Albion 6, Peñarol 6, Wanderers 6, Danubio 5, Deportivo Maldonado 5, Progreso 5, River Plate 4, Racing 4, Tacuarembó 4, Plaza Colonia 3, Miramar Misiones 3, Atenas 1, Fénix 1, Juventud 1. 

 

SUB 14

 

Deportivo Maldonado 2:1 Juventud

 

Wanderers 0:3 Liverpool

 

Albion 4:0 Racing

 

Defensor Sporting 3:1 Danubio

 

Plaza Colonia 1:1 MC Torque

 

Nacional 4:0 Fénix

 

Progreso 0:1 Rentistas

 

River Plate 0:0 Boston River

 

Tacuarembó 2:0 Atenas

 

Posiciones Sub 14: Nacional 12, Liverpool 12, Defensor Sporting 12, Peñarol 9, Tacuarembó 8, MC Torque 7, Deportivo Maldonado 6, Miramar Misiones 6, Rentistas 6, Danubio 6, Boston River 5, River Plate 4, Plaza Colonia 4, Wanderers 3, Atenas 3, Fénix 3, Progreso 3, Albion 3, Juventud 1, Racing 0.

 

SÁBADO 02 DE ABRIL

 

SUB 19

 

Danubio 1:1 Defensor Sporting

 

Juventud 2:0 Deportivo Maldonado

 

Atenas 5:1 Tacuarembó

 

Boston River 0:2 River Plate

 

MC Torque 1:2 Plaza Colonia 

 

Liverpool 0:1 Wanderers

 

Racing 4:3 Albion

 

Fénix 3:1 Nacional

 

Peñarol 2:0 Miramar Misiones

 

Rentistas 0:0 Progreso

 

Posiciones Sub 19:  Defensor Sporting 10, Fénix 9, Racing 9, Juventud 9, Nacional 9, Danubio 8, Peñarol 7, Rentistas 7, Wanderers 7, Liverpool 6, Atenas 6,  Deportivo Maldonado 5, Boston River 4, Plaza Colonia 4, Albion 4, River Plate 3, Miramar Misiones 3, Progreso 2,  MC Torque 1, Tacuarembó 0.

 

SUB 17

 

Danubio 0:1 Defensor Sporting

 

Juventud 0:2 Deportivo Maldonado 

 

Boston River 1:1  River Plate

 

Liverpool 0:1 Wanderers

 

Racing 0:1 Albion

 

Fénix 2:2  Nacional

 

Peñarol 3:0 Miramar Misiones

 

Rentistas 4:3 Progreso

 

Atenas 4:1 Tacuarembó 

 

MC Torque 3:0 Plaza 

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 12, MC Torque 10, Peñarol 9, Wanderers 9, Rentistas 9, Danubio 9, Boston River 7, Plaza Colonia 7, Miramar Misiones 7, Racing 5, River Plate 4, Liverpool 4, Progreso 4, Albion 4,  Nacional 3, Atenas 3, Deportivo Maldonado 3, Juventud 3, Fénix  1, Tacuarembó 0.

 

SUB 16

 

Danubio 2:2 Defensor Sporting

 

Juventud 2:3 Deportivo Maldonado 

 

Boston River 4:2  River Plate

 

Liverpool 3:3  Wanderers

 

Racing 1:1  Albion

 

Fénix  0:4 Nacional

 

Peñarol 3:0  Miramar Misiones

 

Rentistas 1:2 Progreso

 

Atenas 2:0 Tacuarembó

 

MC Torque 3:2 Plaza

 

Posiciones Sub 16: Nacional 12, Peñarol 10, MC Torque 7, Boston River 7, Deportivo Maldonado 7, Progreso 7, Danubio 6, Defensor Sporting 6, Plaza Colonia 6, Atenas 5, Liverpool 5, Racing 5, Juventud 4, Wanderers 4, Rentistas 4, Miramar Misiones 4, River Plate 3, Fénix 3, Albion 2, Tacuarembó 0.

 


Intermedio Serie A