Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la quinta fecha

El domingo se jugaron los partidos de la quinta fecha del Torneo Apertura de Sub 15 y de Sub 14. Resultados y posiciones.




Incidencia del partido MC Torque-Liverpool, en la categoría Sub 19.


24 abril, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2022

 

TORNEO APERTURA

 

QUINTA FECHA

 

DOMINGO 24 DE ABRIL

 

SUB 15

 

Racing 4:1 Plaza Colonia

 

Fénix 2:1 Albion

 

Livepool 2:0 MC Torque

 

Rentistas 0:5 Nacional

 

Danubio 2:0  Deportivo Maldonado

 

Atenas 0:0 Defensor Sporting

 

Peñarol 1:0  Progreso

 

Boston River 1:0 Miramar Misiones

 

Juventud 0:3 River Plate

 

Wanderers 2:2 Tacuarembó 

 

Posiciones Sub 15: Liverpool 15, Nacional 13, Defensor Sporting 11, Boston River 11, Peñarol 9, Danubio 8, Tacuarembó 8, Rentistas 8, River Plate 7,  Racing 7, Wanderers 7, Albion 6, MC Torque 6, Deportivo Maldonado 5, Progreso 5,  Fénix 4, , Miramar Misiones 3, Plaza Colonia 3, Atenas 2, Juventud 1. 

 

SUB 14

 

Racing 6:3 Plaza Colonia

 

Liverpool 2:4 MC Torque

 

Rentistas 1:0 Nacional

 

Peñarol 4:0 Progreso

 

Fénix 1:3 Albion

 

Boston River 1:0 Miramar Misiones

 

Juventud 0:4 River Plate

 

Danubio 6:0 Deportivo Maldonado 

 

Atenas 0:3 Defensor Sporting 

 

Wanderers 1:1 Tacuarembó

 

Posiciones Sub 14: Defensor Sporting 15, Nacional 12,  Peñarol 12, Liverpool 12, Rentistas 12, MC Torque 10, Danubio 9, Tacuarembó 9, Miramar Misiones 9, River Plate 7,  Albion 6, Deportivo Maldonado 6, Boston River 5, Wanderers 4, Plaza Colonia 4, Atenas 3, Progreso 3, Fénix 3, Racing 3, Juventud 1.

 

 

SÁBADO 23 DE ABRIL

 

SUB 19

 

MC Torque 1:3 Liverpool

 

Nacional 3:0 Rentistas

 

Progreso 0:0 Peñarol

 

Boston River 1:0 Miramar Misiones

 

Albion 1:0 Fénix

 

 Plaza 2:6 Racing

 

Tacuarembó 0:3 Wanderers

 

River Plate 1:2 Juventud

 

Defensor Sporting 4:1 Atenas

 

Deportivo Maldonado 2:4 Danubio

 

Posiciones Sub 19:  Defensor Sporting 13,  Raciong 12, Juventud 12, Nacional 12,  Danubio 11, Wanderers 10, Fénix 9, Liverpool 9, Peñarol 8,  Boston River 7, Albion 7, Rentistas 7, Atenas 6,  Deportivo Maldonado 5, Plaza Colonia 4,  River Plate 3, Miramar Misiones 3, Progreso 3,  MC Torque 1, Tacuarembó 0.

  

SUB 17

 

Plaza Colonia 1:0 Racing

 

MC Torque 1:1 Liverpool

 

Nacional 5:0 Rentistas

 

Deportivo Maldonado 0:1 Danubio

 

Albion 3:0 Fénix

 

Tacuarembó 1:2 Wanderers

 

Defensor Sporting 4:0 Atenas

 

Progreso 1:2 Peñarol

 

Boston River 0:0 Miramar Misiones

 

River Plate 2:1 Juventud

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 15, Wanderers 12, Peñarol 12, Danubio 12, MC Torque 11, Plaza Colonia 10, Rentistas 9, Boston River 8, Miramar Misiones 8, Albion 7, River Plate 7, Nacional 6, Liverpool 5, Racing 5, Progreso 4,Deportivo Maldonado 3, Juventud 3, Atenas 3, Fénix  1, Tacuarembó 0.

 

SUB 16

 

Plaza Colonia 0:1 Racing

 

MC Torque 1:1 Liverpool

 

Nacional 2:1 Rentistas

 

Deportivo Maldonado 0:1 Danubio

 

Albion 2:1 Fénix

 

Tacuarembó 1:2 Wanderers

 

Defensor Sporting 4:5 Atenas

 

Progreso 1:4 Peñarol

 

Boston River 1:1 Miramar Misiones

 

River Plate 2:3 Juventud

 

Posiciones Sub 16: Nacional 15, Peñarol 13, Danubio 9, Atenas 8, MC Torque 8,  Boston River 8, Racing 8, , Juventud 7, Wanderers 7, Deportivo Maldonado 7, Progreso 7,  Defensor Sporting 6, Liverpool 6, Albion 5, Miramar Misiones 5, Plaza Colonia 6,  Rentistas 4, River Plate 3, Fénix 3, Tacuarembó 0.

 

 

 


Intermedio Serie A